過去の運営委員会

平成28年度運営委員会
平成27年度運営委員会
平成25年度運営委員会
平成24年度運営委員会
平成23年度運営委員会
平成22年度運営委員会
平成21年度運営委員会
平成20年度運営委員会
平成19年度運営委員会
平成18年度運営委員会


平成28年度運営委員会
[主査]
大内 一成 (株)東芝
[幹事]
井上 創造 九州工業大学
大村 廉 豊橋技術科学大学
寺田 努 神戸大学
中澤 仁 慶應義塾大学
藤波 香織 東京農工大学
[運営委員]
岩本 健嗣 富山県立大学
植原 啓介 慶應義塾大学
榎堀 優 名古屋大学
小川 泰嗣 (株)リコー
門村 亜珠沙 パナソニック(株)
川原 圭博 東京大学
岸野 泰恵 日本電信電話(株)
小林 亜令 (株)KDDI研究所
椎尾 一郎 お茶の水女子大学
下坂 正倫 東京工業大学
菅谷 みどり 芝浦工業大学
角 康之 公立はこだて未来大学
関根 理敏 沖電気工業(株)
髙橋 秀幸 東北大学
玉城 絵美 早稲田大学
塚田 浩二 公立はこだて未来大学
中村 隆幸 NTTコムウェア(株)
西尾 信彦 立命館大学
西村 康孝 (株)KDDI研究所
松村 耕平 立命館大学
宮田 章裕 日本大学
村尾 和哉 立命館大学
安本 慶一 奈良先端科学技術大学院大学
矢谷 浩司 東京大学
山田 和範 パナソニック(株)
(50音順)
以上


平成27年度運営委員会
[主査]
大内 一成 (株)東芝
[幹事]
井上 創造 九州工業大学
大村 廉 豊橋技術科学大学
中澤 仁 慶應義塾大学
藤波 香織 東京農工大学
[運営委員]
岩本 健嗣 富山県立大学
植原 啓介 慶應義塾大学
榎堀 優 名古屋大学
川原 圭博 東京大学
岸野 泰恵 日本電信電話(株)
小林 亜令 (株)KDDI研究所
椎尾 一郎 お茶の水女子大学
菅谷 みどり 芝浦工業大学
角 康之 公立はこだて未来大学
関根 理敏 沖電気工業(株)
髙橋 秀幸 東北大学
玉城 絵美 早稲田大学
塚田 浩二 公立はこだて未来大学
辻田 眸 (株)シンクフェーズ
中村 隆幸 日本電信電話(株)
西尾 信彦 立命館大学
西村 康孝 (株)KDDI研究所
前川 卓也 大阪大学
松村 耕平 立命館大学
安本 慶一 奈良先端科学技術大学院大学
矢谷 浩司 東京大学
山田 和範 パナソニック(株)
米澤 拓郎 慶應義塾大学
(50音順)
以上


平成25年度運営委員会
[主査]
角 康之 公立はこだて未来大学
[幹事]
井上 創造 九州工業大学
大内 一成 (株)東芝
川原 圭博 東京大学
中澤 仁 慶應義塾大学
[運営委員]
岩本 健嗣 富山県立大学
植原 啓介 慶應義塾大学
大村 廉 豊橋技術科学大学
椎尾 一郎 お茶の水女子大学
関根 理敏 沖電気工業(株)
丹 康雄 北陸先端科学技術大学院大学
塚田 浩二 公立はこだて未来大学
辻田 眸 東京大学
寺田 努 神戸大学
徳田 英幸 慶應義塾大学
戸田 真志 熊本大学
土井 裕介 (株)東芝
中村 隆幸 日本電信電話(株)
西尾 信彦 立命館大学
西村 康孝 (株)KDDI研究所
藤波 香織 東京農工大学
前川 卓也 大阪大学
増井 俊之 慶應義塾大学
村尾 和哉 神戸大学
柳沢 豊 日本電信電話(株)
米澤 拓郎 慶應義塾大学
(50音順)
以上


平成24年度運営委員会
[主査]
椎尾 一郎  お茶の水女子大学
[幹事]
植原 啓介 慶應義塾大学
大内 一成 (株)東芝
川原 圭博 ジョージア工科大学/東京大学
角 康之 公立はこだて未来大学
[運営委員]
新井 イスマイル 明石工業高等専門学校
大村 廉 豊橋技術科学大学
木實 新一 東京大学
幸島 明男 独立行政法人 産業技術総合研究所
高汐 一紀 慶應義塾大学
高橋 秀幸 東北大学
田頭 茂明 関西大学
丹 康雄 北陸先端科学技術大学院大学
辻田 眸 東京大学
寺田 努 神戸大学
徳田 英幸 慶應義塾大学
戸田 真志 熊本大学
土井 裕介 (株)東芝
永田 智大 (株)NTTドコモ
前川 卓也 大阪大学
増井 俊之 慶應義塾大学
村尾 和哉 神戸大学
柳沢 豊 日本電信電話(株)
山崎 達也 独立行政法人 情報通信研究機構
米澤 拓郎 慶應義塾大学
(50音順)
以上


平成23年度運営委員会
[主査]
椎尾 一郎  お茶の水女子大学
[幹事]
植原 啓介  慶應義塾大学
大内 一成  (株)東芝
川原 圭博  東京大学
角 康之  公立はこだて未来大学
[運営委員]
新井 イスマイル 明石工業高等専門学校
今井 尚樹   (株)KDDI研究所
大村 廉   豊橋技術科学大学
岸野 泰恵   日本電信電話(株)
木實 新一   東京大学
幸島 明男   独立行政法人 産業技術総合研究所
鈴木 敬   (株)日立製作所
高汐 一紀   慶應義塾大学
高橋 秀幸   東北大学
田頭 茂明   九州大学
丹 康雄   北陸先端科学技術大学院大学
寺田 努    神戸大学
徳田 英幸   慶應義塾大学
戸田 真志   公立はこだて未来大学
土井 裕介   (株)東芝
永田 智大   (株)NTTドコモ
福地 健太郎  明治大学
増井 俊之   慶應義塾大学
村尾 和哉   神戸大学
山崎 達也   独立行政法人 情報通信研究機構
(50音順)
以上


平成22年度運営委員会
[主査]
椎尾 一郎 (お茶の水女子大学)
[幹事]
植原 啓介(慶應義塾大学)
川原 圭博(東京大学)
角 康之(京都大学)
寺田 努(神戸大学)

[顧問&運営委員]
徳田 英幸(慶應義塾大学)
中島 秀之(公立はこだて未来大学)

[運営委員]
新井 イスマイル(立命館大学)
今井 尚樹((株)KDDI研究所)
大内 一成((株)東芝)
河口 信夫(名古屋大学)
川島 英之(筑波大学)
桐葉 佳明(日本電気(株))
岸野 泰恵(日本電信電話(株))
木實 新一(東京大学)
幸島 明男(独立行政法人 産業技術総合研究所)
鈴木 敬((株)日立製作所)
高汐 一紀(慶應義塾大学)
田頭 茂明(九州大学)
高橋 秀幸(東北大学)
土井 裕介((株)東芝)
戸田 真志(公立はこだて未来大学)
中川 剛志(東日本旅客鉄道(株))
中田 潤也(独立行政法人 情報通信研究機構)
永田 智大((株)NTTドコモ)
秡川 友宏(静岡大学)
福地 健太郎(独立行政法人 科学技術振興機構)
前田 義信(新潟大学)
増井 俊之(慶應義塾大学)
南 正輝(東京大学)
味八木 崇(東京大学)
山崎 達也(独立行政法人 情報通信研究機構)
山添 大丈((株)国際電気通信基礎技術研究所)
和田 雅昭(公立はこだて未来大学)

(50音順)
以上


平成21年度運営委員会
[主査]
椎尾 一郎 (お茶の水女子大学)
[幹事]
植原 啓介 (慶應義塾大学)
大内 一成 (東芝)
角 康之 (京都大学)
寺田 努 (神戸大学)

[顧問]
徳田 英幸 (慶應義塾大学)

[顧問&運営委員]
戸辺 義人 (東京電機大学)
中島 秀之 (公立はこだて未来大学)

[運営委員]
新井 イスマイル (立命館大学)
今井 尚樹 (KDDI研究所)
河口 信夫 (名古屋大学)
川島 英之 (筑波大学)
川原 圭博 (東京大学)
桐葉 佳明 (日本電気)
岸野 泰恵 (日本電信電話)
木實 新一 (東京電機大学)
斉藤 健 (東芝)
幸島 明男 (産業技術総合研究所)
鈴木 敬 (日立製作所)
高汐 一紀 (慶應義塾大学)
田頭 茂明 (九州大学)
高橋 秀幸 (東北大学)
戸田 真志 (公立はこだて未来大学)
中川 剛志 (東日本旅客鉄道)
中田 潤也 (情報通信研究機構)
永田 智大 (NTTドコモ)
秡川 友宏 (静岡大学)
福地 健太郎 (科学技術振興機構)
藤波 香織 (東京農工大学)
前田 義信 (新潟大学)
増井 俊之 (慶應義塾大学)
南 正輝 (東京大学)
味八木 崇 (東京大学)
山崎 達也 (情報通信研究機構)
山添 大丈 (国際電気通信基礎技術研究所)
和田 雅昭 (公立はこだて未来大学)

(50音順)
以上


平成20年度運営委員会
[主査]
戸辺 義人 (東京電機大学)
[顧問&運営委員]
徳田 英幸 (慶應義塾大学)
中島 秀之 (公立はこだて未来大学)

[幹事]
大内 一成 ((株)東芝)
椎尾 一郎 (お茶の水女子大学)
高汐 一紀 (慶應義塾大学)
寺田 努 (神戸大学)
戸田 真志(公立はこだて未来大学)

[運営委員]
井上 創造(九州大学)
今井 尚樹(KDDI研究所)
河口 信夫(名古屋大学)
川島 英之(筑波大学)
桐葉 佳明(日本電気(株))
國頭 吾郎((株)NTTドコモ)
車谷 浩一(独立行政法人 産業技術総合研究所)
今野 将(千葉工業大学)
斉藤 健((株)東芝)
鈴木 敬(日立製作所)
高田 敏弘(日本電信電話(株))
中川 剛志(東日本旅客鉄道(株))
中田 潤也(独立行政法人 情報通信研究機構)
西尾 信彦(立命館大学)
秡川 友宏(静岡大学)
福地健太郎(独立行政法人 科学技術振興機構)
藤波 香織(東京農工大学)
前田 義信(新潟大学)
南 正輝(東京大学)
森 彰(独立行政法人 産業技術総合研究所)
柳沢 豊(日本電信電話(株))
山添 大丈((株)国際電気通信基礎技術研究所)
和田 雅昭(公立はこだて未来大学)

(50音順)
以上


平成19年度運営委員会
[主査]
戸辺 義人 (東京電機大学)
[顧問&運営委員]
徳田 英幸 (慶應義塾大学)
中島 秀之 (公立はこだて未来大学)

[幹事]
大内 一成 ((株)東芝)
椎尾 一郎 (お茶の水女子大学)
高汐 一紀 (慶應義塾大学)
寺田 努 (大阪大学)
戸田 真志(公立はこだて未来大学)

[運営委員]
井上 創造(九州大学)
井上 雅裕(芝浦工業大学)
植原 啓介(慶應義塾大学)
河口 信夫(名古屋大学)
川島 英之(筑波大学)
桐葉 佳明(日本電気(株))
國頭 吾郎((株)NTTドコモ)
車谷 浩一(独立行政法人 産業技術総合研究所)
今野 将(東北大学)
斉藤 健((株)東芝)
角 康之(京都大学)
高田 敏弘(日本電信電話(株))
丹 康雄(北陸先端科学技術大学院大学)
中川 剛志(東日本旅客鉄道(株))
西尾 信彦(立命館大学)
秡川 友宏(静岡大学)
藤波 香織(東京農工大学)
堀内 浩規((株)KDDI研究所)
前田 義信(新潟大学)
南 正輝(芝浦工業大学)
森 彰(独立行政法人 産業技術総合研究所)
柳沢 豊(日本電信電話(株))
山添 大丈((株)国際電気通信基礎技術研究所)
和田 雅昭(公立はこだて未来大学)

(50音順)
以上


平成18年度運営委員会

[主査]
中島 秀之 (はこだて未来大)
[顧問&運営委員]
徳田 英幸 (慶大)

[幹事]
大内 一成 (東芝)
戸辺 義人 (東京電機大)
高汐 一紀 (慶大)
戸田 真志 (はこだて未来大)

[運営委員]
石田 亨 (京大)
井上 創造 (九大)
井上 雅裕 (芝浦工大)
植原 啓介 (慶大)
國頭 吾郎 (NTTドコモ)
車谷 浩一 (産総研)
小池 英樹 (電通大)
今野 将 (東北大)
斉藤 健 (東芝)
佐藤 一郎 (国立情報学研究所)
椎尾 一郎 (お茶女大)
角 康之 (京大)
高田 敏弘 (NTT)
竹林 洋一 (静岡大)
田所 諭  (東北大)
丹 康雄 (JAIST)
寺田 努 (阪大)
西尾 信彦 (立命館大)
中西 泰人 (慶大)
西田 修造 (シャープ)
坂東 忠秋 (日立)
福本 雅朗 (NTTドコモ)
藤波 香織 (東京農工大)
堀内 浩規(KDDI研)
森 彰 (産総研)
森川 博之 (東大)

(50音順)
以上